Copa Interestudios de abogadas
ÚLTIMAS NOTICIAS
A uno de distancia
El Estudio Miranda se quedó a un solo gol de la segunda posición de su grupo, pero el 2-0 sobre el Estudio DLa Piper le alcanzó para clasificar a cuartos de final. La jugadora: Todo para ella Joyce Moore fue ubicada como única atacante en la formación del Estudio...
Número perfecto
El Estudio Muñiz le volteó el duelo al Estudio Echecopar para lograr puntaje perfecto en la fase de grupos gracias al 2-1 que consiguió. La jugadora: No solo con las manos Si bien una de las armas del equipo de negro y naranja son los laterales de Catherine Rodríguez,...
Con el último suspiro
Un gol agónico le dio el triunfo al Estudio Viera por 1-0 sobre el Estudio Hernández para clasificar segundo en el Grupo A. La jugadora: Cuidando el cero Dados los resultados de las fechas anteriores, el Estudio Viera necesitaba al menos empatar para clasificar a la...
TABLA DE POSICIONES
Grupo A
Grupo A
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rubio | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 |
2 | Viera | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 |
3 | Hernández | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 |
4 | PPU | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 |
Grupo B
Grupo B
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muñiz | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 9 |
2 | Echecopar | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
3 | Payet | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
4 | Rebaza | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 |
Grupo C
Grupo C
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigo | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 |
2 | Dla Piper | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
3 | Miranda | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 |
4 | Benites | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 |
Grupo A
Grupo A
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rubio | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 |
2 | Viera | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 |
3 | Hernández | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 |
4 | PPU | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 |
Grupo B
Grupo B
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muñiz | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 9 |
2 | Echecopar | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
3 | Payet | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
4 | Rebaza | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 |
Grupo C
Grupo C
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigo | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 |
2 | Dla Piper | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
3 | Miranda | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 |
4 | Benites | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 |
FIXTURE
Grupo A
2 - 1La 11 - Campo 5
Rubio vs PPU |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs PPU |
3 - 0La 11 - Campo 5
Rubio vs Viera |
1 - 1Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs Rubio |
2 - 0La 11 - Campo 5
Viera vs PPU |
1 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Viera vs Hernández |
Grupo B
1 - 3Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Payet vs Muñiz |
3 - 0La 11 - Campo 5
Muñiz vs Rebaza |
0 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Rebaza |
0 - 1La 11 - Campo 5
Payet vs Echecopar |
3 - 0La 11 - Campo 5
Payet vs Rebaza |
1 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Muñiz |
Grupo C
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Rodrigo vs Miranda |
2 - 0La 11 - Campo 5
Miranda vs Benites |
0 - 1La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Dla Piper |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Benites |
2 - 0La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Benites |
0 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Miranda |
Final
Cuartos de Final | Semifinal | Final |
---|---|---|
Rubio | ||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rubio | ||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | ||
Miranda | ||
Viera | ||
Dla Piper | 12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | |
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Viera | ||
Viera | ||
Rodrigo | ||
2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rodrigo | ||
5 julio, 2019 2-1 | ||
Echecopar | ||
Rodrigo | ||
Muñiz | ||
2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Hernández | ||
Hernández |
Cuartos de Final | Semifinal | Final | Semifinal | Cuartos de Final |
---|---|---|---|---|
Rubio | Rodrigo | |||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | 2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | |||
Rubio | Rodrigo | |||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | 5 julio, 2019 2-1 | |||
Miranda | Viera | Echecopar | ||
12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | ||||
Dla Piper | Rodrigo | Muñiz | ||
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | 2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | |||
Viera | Hernández | |||
Viera | Hernández |
Tercer lugar
Resultados
equipo | Goals |
---|---|
Rubio | 3 |
Hernández | 1 |
Grupo A
2 - 1La 11 - Campo 5
Rubio vs PPU |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs PPU |
3 - 0La 11 - Campo 5
Rubio vs Viera |
1 - 1Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs Rubio |
2 - 0La 11 - Campo 5
Viera vs PPU |
1 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Viera vs Hernández |
Grupo B
1 - 3Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Payet vs Muñiz |
3 - 0La 11 - Campo 5
Muñiz vs Rebaza |
0 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Rebaza |
0 - 1La 11 - Campo 5
Payet vs Echecopar |
3 - 0La 11 - Campo 5
Payet vs Rebaza |
1 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Muñiz |
Grupo C
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Rodrigo vs Miranda |
2 - 0La 11 - Campo 5
Miranda vs Benites |
0 - 1La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Dla Piper |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Benites |
2 - 0La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Benites |
0 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Miranda |
Recta Final
Cuartos de Final | Semifinal | Final |
---|---|---|
Rubio | ||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rubio | ||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | ||
Miranda | ||
Viera | ||
Dla Piper | 12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | |
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Viera | ||
Viera | ||
Rodrigo | ||
2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rodrigo | ||
5 julio, 2019 2-1 | ||
Echecopar | ||
Rodrigo | ||
Muñiz | ||
2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Hernández | ||
Hernández |
Cuartos de Final | Semifinal | Final | Semifinal | Cuartos de Final |
---|---|---|---|---|
Rubio | Rodrigo | |||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | 2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | |||
Rubio | Rodrigo | |||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | 5 julio, 2019 2-1 | |||
Miranda | Viera | Echecopar | ||
12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | ||||
Dla Piper | Rodrigo | Muñiz | ||
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | 2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | |||
Viera | Hernández | |||
Viera | Hernández |
ESTADÍSTICAS
Tabla de Disciplina
Jugador | equipo | Tarjetas amarillas | Tarjetas rojas |
---|---|---|---|
Karina Urquizo Vinatea | PPU | 1 | 0 |
María Milagros Castaños Sarmiento | PPU | 1 | 0 |
Cynthia Corrales | Rodrigo | 1 | 0 |
GALERÍA DE IMÁGENES
SEDES DEL TORNEO
Los partidos de la Copa Interestudios 2019 se disputarán en dos sedes:
-
- Puericultorio Pérez Araníbar, ubicado en Av. Del Ejército 700, Magdalena del Mar.
- La Once, ubicada en Av. Tomás Marsano 630, Surquillo.
A continuación presentamos el plano con el detalle de la ubicación de ambas sedes: