Inicio » Liga Inter empresas

Liga Inter empresas 2017 – Clausura

Liguilla Oro

Round 1 Round 2 Round 3 Round 2 Round 1
ALICORP   ENTEL
26 noviembre, 2017
4-0
Cancha 1
26 noviembre, 2017
7-0
Cancha 2
ALICORPENTEL
1 diciembre, 2017
5-4
Cancha 2
1 diciembre, 2017
4-3
Cancha 2
SERVEXALICORPLAS CANASTAS
 
3 diciembre, 2017
1-2
Coliseo Manuel Bonilla
 
PWCENTELEY
26 noviembre, 2017
5-1
Cancha 2
 
26 noviembre, 2017
2-4
Cancha 1
PWCMINEDU
  
SAGA FALABELLAMINEDU

Clasificaciones

Grupo A

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGPts
13300130139
232015146
3310258-33
43003014-14-1
DETALLES DE LOS GRUPOS
6 - 0
Cancha 1

ENTEL vs ETERNIT

2 - 0
Cancha 1

LAS CANASTAS vs BBVA

0 - 5
Cancha 2

ETERNIT vs BBVA

1 - 0
Cancha 2

ENTEL vs LAS CANASTAS

3 - 0
Cancha 4

LAS CANASTAS vs ETERNIT

W.O

6 - 0
Cancha 4

ENTEL vs BBVA

8 - 0
Cancha 2

BBVA vs MIMCO

7 - 0
Cancha 2

ENTEL vs LAS CANASTAS

Grupo B

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGPts
13300131129
232019456
331027703
43003219-170
DETALLES DE LOS GRUPOS
1 - 0
Cancha 2

MINEDU vs NEXA

0 - 5
Cancha 2

SKF vs EY

7 - 2
Cancha 1

NEXA vs SKF

1 - 4
Cancha 2

MINEDU vs EY

7 - 0
Cancha 1

MINEDU vs SKF

0 - 4
Cancha 1

NEXA vs EY

1 - 3
Cancha 2

SKF vs LINDLEY

0 - 10
Cancha 1

NEXA vs NGR

2 - 4
Cancha 1

EY (2) vs MINEDU (2)

Grupo C

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGPts
133009189
2311134-14
3310257-23
4301249-51
DETALLES DE LOS GRUPOS
2 - 0
Cancha 2

SERVEX vs NGR

4 - 0
Cancha 4

PWC vs LINDLEY

2 - 1
Cancha 1

PWC vs NGR

1 - 1
Cancha 1

SERVEX vs LINDLEY

4 - 3
Cancha 2

NGR vs LINDLEY

3 - 0
Cancha 1

PWC vs SERVEX

1 - 3
Cancha 2

SKF vs LINDLEY

0 - 10
Cancha 1

NEXA vs NGR

5 - 1
Cancha 2

PWC vs SAGA FALABELLA

4 - 0
Cancha 1

ALICORP vs SERVEX

Grupo D

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGPts
133002422212
2320113496
33102322-193
43003214-12-2
DETALLES DE LOS GRUPOS
0 - 3
Cancha 4

MOVISTAR TV vs SAGA FALABELLA

W.O

12 - 0
Cancha 1

ALICORP vs MIMCO

8 - 2
Cancha 4

ALICORP vs MOVISTAR TV

0 - 10
Cancha 4

MIMCO vs SAGA FALABELLA

4 - 0
Cancha 2

ALICORP vs SAGA FALABELLA

3 - 0
Cancha 2

MIMCO vs MOVISTAR TV

W.O

8 - 0
Cancha 2

BBVA vs MIMCO

5 - 1
Cancha 2

PWC vs SAGA FALABELLA

4 - 0
Cancha 1

ALICORP vs SERVEX

Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos

Liguilla Plata

Round 1 Round 2 Round 1
SERVEX LAS CANASTAS
1 diciembre, 2017
0-2
Cancha 1
SAGA FALABELLA
1 diciembre, 2017
1-2
Cancha 1
3 diciembre, 2017
2-4
Coliseo Manuel Bonilla
EY
SAGA FALABELLA EY

Últimos resultados

Últimos resultados

FechaEventoHora/Resultados
2017-12-01 20:00:001 diciembre, 2017 ENTEL (1) vs MINEDU (1)4 - 3
2017-12-01 20:00:001 diciembre, 2017 SERVEX vs SAGA FALABELLA0 - 2
2017-12-01 21:00:001 diciembre, 2017 ALICORP (0) vs PWC (0)5 - 4
2017-12-01 21:00:001 diciembre, 2017 LAS CANASTAS vs EY1 - 2

Próximos Partidos

1:00 pm
Coliseo Manuel Bonilla

Tercer puesto - Liguilla plata: LAS CANASTAS vs SERVEX

2 - 4
Coliseo Manuel Bonilla

Gran final - Liguilla plata: SAGA FALABELLA vs EY

3:00 pm
Coliseo Manuel Bonilla

Tercer puesto - Liguilla Oro: PWC vs MINEDU

1 - 2
Coliseo Manuel Bonilla

Gran final - Liguilla Oro: ALICORP vs ENTEL

 

Goleadoras

RangoFutbolistaEquipoGoles
1Adriana Lucar.ENTEL11
2Maria Laura Torres.EY8
3Celia VásquezALICORP6
4Marisella JoyaPWC6
5Jackelin Campos.SAGA FALABELLA5
6Estefania GuibovichEY5
7Melissa MarquezALICORP4
8Maria Alejandra ColladoNEXA4

Mejor Goleadora

FutbolistaEquipoGoles
Adriana Lucar.ENTEL11
#
Nacionalidad
per Perú
Equipo actual
ENTEL

Patrocinadores Oficiales de Ligas Femeninas F7

Compartir