Copa Interestudios de abogadas
ÚLTIMAS NOTICIAS
Continúa marchando
El Estudio Rubio venció con contundencia al Estudio Miranda por 4-0 para pasar a la siguiente fase. La jugadora: La seguridad es lo mío Gabriela Quilcate, defensora del Estudio Rubio contuvo muy bien los ataques del equipo contrario. Su visión de juego ayudó a la...
De cabeza al triunfo
El Estudio Rodrigo venció por 1-0 al Estudio Echecopar y estará en semifinales. La Jugadora: Fortaleza pura Micaela Torres fue pieza clave para que Rodrigo diga presente en las semifinales. La número ‘8’ tuvo un correcto despliegue por casi todo el terreno de juego...
Portada 4tos. de final
TABLA DE POSICIONES
Grupo A
Grupo A
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rubio | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 |
2 | Viera | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 |
3 | Hernández | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 |
4 | PPU | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 |
Grupo B
Grupo B
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muñiz | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 9 |
2 | Echecopar | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
3 | Payet | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
4 | Rebaza | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 |
Grupo C
Grupo C
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigo | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 |
2 | Dla Piper | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
3 | Miranda | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 |
4 | Benites | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 |
Grupo A
Grupo A
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rubio | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 |
2 | Viera | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 |
3 | Hernández | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 |
4 | PPU | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 |
Grupo B
Grupo B
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muñiz | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 9 |
2 | Echecopar | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
3 | Payet | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
4 | Rebaza | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 |
Grupo C
Grupo C
Pos | equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigo | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 |
2 | Dla Piper | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
3 | Miranda | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 |
4 | Benites | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 |
FIXTURE
Grupo A
2 - 1La 11 - Campo 5
Rubio vs PPU |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs PPU |
3 - 0La 11 - Campo 5
Rubio vs Viera |
1 - 1Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs Rubio |
2 - 0La 11 - Campo 5
Viera vs PPU |
1 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Viera vs Hernández |
Grupo B
1 - 3Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Payet vs Muñiz |
3 - 0La 11 - Campo 5
Muñiz vs Rebaza |
0 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Rebaza |
0 - 1La 11 - Campo 5
Payet vs Echecopar |
3 - 0La 11 - Campo 5
Payet vs Rebaza |
1 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Muñiz |
Grupo C
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Rodrigo vs Miranda |
2 - 0La 11 - Campo 5
Miranda vs Benites |
0 - 1La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Dla Piper |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Benites |
2 - 0La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Benites |
0 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Miranda |
Final
Cuartos de Final | Semifinal | Final |
---|---|---|
Rubio | ||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rubio | ||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | ||
Miranda | ||
Viera | ||
Dla Piper | 12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | |
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Viera | ||
Viera | ||
Rodrigo | ||
2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rodrigo | ||
5 julio, 2019 2-1 | ||
Echecopar | ||
Rodrigo | ||
Muñiz | ||
2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Hernández | ||
Hernández |
Cuartos de Final | Semifinal | Final | Semifinal | Cuartos de Final |
---|---|---|---|---|
Rubio | Rodrigo | |||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | 2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | |||
Rubio | Rodrigo | |||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | 5 julio, 2019 2-1 | |||
Miranda | Viera | Echecopar | ||
12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | ||||
Dla Piper | Rodrigo | Muñiz | ||
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | 2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | |||
Viera | Hernández | |||
Viera | Hernández |
Tercer lugar
Resultados
equipo | Goals |
---|---|
Rubio | 3 |
Hernández | 1 |
Grupo A
2 - 1La 11 - Campo 5
Rubio vs PPU |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs PPU |
3 - 0La 11 - Campo 5
Rubio vs Viera |
1 - 1Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Hernández vs Rubio |
2 - 0La 11 - Campo 5
Viera vs PPU |
1 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Viera vs Hernández |
Grupo B
1 - 3Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Payet vs Muñiz |
3 - 0La 11 - Campo 5
Muñiz vs Rebaza |
0 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Rebaza |
0 - 1La 11 - Campo 5
Payet vs Echecopar |
3 - 0La 11 - Campo 5
Payet vs Rebaza |
1 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Echecopar vs Muñiz |
Grupo C
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Rodrigo vs Miranda |
2 - 0La 11 - Campo 5
Miranda vs Benites |
0 - 1La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Dla Piper |
3 - 0Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Benites |
2 - 0La 11 - Campo 5
Rodrigo vs Benites |
0 - 2Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4
Dla Piper vs Miranda |
Recta Final
Cuartos de Final | Semifinal | Final |
---|---|---|
Rubio | ||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rubio | ||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | ||
Miranda | ||
Viera | ||
Dla Piper | 12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | |
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Viera | ||
Viera | ||
Rodrigo | ||
2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | ||
Rodrigo | ||
5 julio, 2019 2-1 | ||
Echecopar | ||
Rodrigo | ||
Muñiz | ||
2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | ||
Hernández | ||
Hernández |
Cuartos de Final | Semifinal | Final | Semifinal | Cuartos de Final |
---|---|---|---|---|
Rubio | Rodrigo | |||
2 julio, 2019 4-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | 2 julio, 2019 1-0 Depor Plaza Costa Verde - Campo 1 | |||
Rubio | Rodrigo | |||
5 julio, 2019 2 (2)-2 (3) | 5 julio, 2019 2-1 | |||
Miranda | Viera | Echecopar | ||
12 julio, 2019 2 (3)-2 (1) | ||||
Dla Piper | Rodrigo | Muñiz | ||
2 julio, 2019 0-1 Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | 2 julio, 2019 1 (1)-1 (3) Depor Plaza Costa Verde - Campo 2 | |||
Viera | Hernández | |||
Viera | Hernández |
ESTADÍSTICAS
Tabla de Disciplina
Jugador | equipo | Tarjetas amarillas | Tarjetas rojas |
---|---|---|---|
Karina Urquizo Vinatea | PPU | 1 | 0 |
María Milagros Castaños Sarmiento | PPU | 1 | 0 |
Cynthia Corrales | Rodrigo | 1 | 0 |
SEDES DEL TORNEO
Los partidos de la Copa Interestudios 2019 se disputarán en dos sedes:
-
- Puericultorio Pérez Araníbar, ubicado en Av. Del Ejército 700, Magdalena del Mar.
- La Once, ubicada en Av. Tomás Marsano 630, Surquillo.
A continuación presentamos el plano con el detalle de la ubicación de ambas sedes: