Copa Interestudios de abogadas

ÚLTIMAS NOTICIAS

Como el mar azul

El Estudio Viera venció en la tanda de penales al Estudio Rubio y clasificó a la final del torneo. La jugadora: Sigue sumando Andrea Tavares mantiene su racha goleadora y ante el Viera sumó dos tantos más en su cuenta personal. La hábil mediocampista puso el 2-2...

Ruleta de emociones

En su búsqueda del bicampeonato, el Estudio Hernández venció a uno de los mejores equipos del torneo, el Estudio Muñiz, en la tanda de penales. La jugadora: Por aquí no pasará Una de las razones de que el encuentro llegue a los penales fue la destacada actuación de...

Una mínima ventaja

En un duelo muy parejo, el Estudio Viera superó a DLA Piper por 1-0 con un gol en el último tramo del mismo. La jugadora: Paso obligado Evelyn Cervantes no solo fue una de las que más balones recuperó en el mediocampo, sino que la que buscó en todo momento asociarse...

TABLA DE POSICIONES

Grupo A

Grupo A

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132106247
232013306
331114224
4300317-60
Grupo B

Grupo B

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
133008269
231112204
331024403
4301206-61
Grupo C

Grupo C

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132015146
232014226
332014316
4300307-70

Grupo A

Grupo A

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132106247
232013306
331114224
4300317-60

Grupo B

Grupo B

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
133008269
231112204
331024403
4301206-61

Grupo C

Grupo C

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132015146
232014226
332014316
4300307-70

FIXTURE

Grupo A
2 - 1
La 11 - Campo 5

Rubio vs PPU

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs PPU

3 - 0
La 11 - Campo 5

Rubio vs Viera

1 - 1
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs Rubio

2 - 0
La 11 - Campo 5

Viera vs PPU

1 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Viera vs Hernández

Grupo B
1 - 3
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Payet vs Muñiz

3 - 0
La 11 - Campo 5

Muñiz vs Rebaza

0 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Rebaza

0 - 1
La 11 - Campo 5

Payet vs Echecopar

3 - 0
La 11 - Campo 5

Payet vs Rebaza

1 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Muñiz

Grupo C
3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Rodrigo vs Miranda

2 - 0
La 11 - Campo 5

Miranda vs Benites

0 - 1
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Dla Piper

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Benites

2 - 0
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Benites

0 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Miranda

Final
Cuartos de Final Semifinal Final
Rubio  
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rubio
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
Miranda
 Viera
Dla Piper
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Viera
 
Viera
 
Rodrigo
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rodrigo
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
Echecopar
 Rodrigo
Muñiz 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Hernández
 
Hernández
Cuartos de Final Semifinal Final Semifinal Cuartos de Final
Rubio   Rodrigo
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
RubioRodrigo
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
MirandaVieraEchecopar
 
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
 
Dla PiperRodrigoMuñiz
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
VieraHernández
  
VieraHernández
Tercer lugar

Resultados

equipoGoals
Rubio3
Hernández1

Grupo A

2 - 1
La 11 - Campo 5

Rubio vs PPU

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs PPU

3 - 0
La 11 - Campo 5

Rubio vs Viera

1 - 1
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs Rubio

2 - 0
La 11 - Campo 5

Viera vs PPU

1 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Viera vs Hernández

Grupo B

1 - 3
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Payet vs Muñiz

3 - 0
La 11 - Campo 5

Muñiz vs Rebaza

0 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Rebaza

0 - 1
La 11 - Campo 5

Payet vs Echecopar

3 - 0
La 11 - Campo 5

Payet vs Rebaza

1 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Muñiz

Grupo C

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Rodrigo vs Miranda

2 - 0
La 11 - Campo 5

Miranda vs Benites

0 - 1
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Dla Piper

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Benites

2 - 0
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Benites

0 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Miranda

Recta Final

Cuartos de Final Semifinal Final
Rubio  
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rubio
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
Miranda
 Viera
Dla Piper
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Viera
 
Viera
 
Rodrigo
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rodrigo
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
Echecopar
 Rodrigo
Muñiz 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Hernández
 
Hernández
Cuartos de Final Semifinal Final Semifinal Cuartos de Final
Rubio   Rodrigo
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
RubioRodrigo
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
MirandaVieraEchecopar
 
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
 
Dla PiperRodrigoMuñiz
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
VieraHernández
  
VieraHernández

ESTADÍSTICAS

Tabla de Disciplina

JugadorequipoTarjetas amarillasTarjetas rojas
Ginneth Del Carmen Martínez Del AguilaBenites10
Brenda Berenise Parco CaychoRubio10
Romina BusoRebaza10

SEDES DEL TORNEO

Los partidos de la Copa Interestudios 2019 se disputarán en dos sedes:

    • Puericultorio Pérez Araníbar, ubicado en Av. Del Ejército 700, Magdalena del Mar.
    • La Once, ubicada en Av. Tomás Marsano 630, Surquillo.

A continuación presentamos el plano con el detalle de la ubicación de ambas sedes:

Depor plaza Puericultorio

Depor plaza Puericultorio

La Once Complejo Deportivo

La Once Complejo Deportivo