Copa Interestudios de abogadas

ÚLTIMAS NOTICIAS

Pásenme la corona

El Estudio Viera venció por penales al Estudio Rodrigo y se coronó como el nuevo campeón de la Copa Interestudios de Abogadas. La jugadora: Aquí estoy yo Adriana Chamorro fue la responsable de llevar a su equipo a la tanda de penales tras marcar el 2-2 en el tiempo...

Guerra fría, parte dos

Por el tercer lugar se repitió un duelo intenso, que ya se había dado en fase de grupos, en el que el Estudio Rubio se impuso por 3-1 en tiempo extra. La jugadora: Colaborando como siempre Si bien en el Estudio Rubio la mayoría de goles los hizo Andrea Tavares, muchos...

El rojo es para parar

En un luchado duelo, el Estudio Rodrigo logró su pase a la final tras vencer en tiempo extra al Estudio Hernández por 2-1 y cortó el camino del cuadro blanco hacia el bicampeonato. La jugadora: Con orden todo se puede Andrea Morelli no solo marcó el gol del triunfo en...

TABLA DE POSICIONES

Grupo A

Grupo A

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132106247
232013306
331114224
4300317-60
Grupo B

Grupo B

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
133008269
231112204
331024403
4301206-61
Grupo C

Grupo C

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132015146
232014226
332014316
4300307-70

Grupo A

Grupo A

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132106247
232013306
331114224
4300317-60

Grupo B

Grupo B

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
133008269
231112204
331024403
4301206-61

Grupo C

Grupo C

PosequipoPJGEPGFGCDGPts
132015146
232014226
332014316
4300307-70

FIXTURE

Grupo A
2 - 1
La 11 - Campo 5

Rubio vs PPU

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs PPU

3 - 0
La 11 - Campo 5

Rubio vs Viera

1 - 1
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs Rubio

2 - 0
La 11 - Campo 5

Viera vs PPU

1 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Viera vs Hernández

Grupo B
1 - 3
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Payet vs Muñiz

3 - 0
La 11 - Campo 5

Muñiz vs Rebaza

0 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Rebaza

0 - 1
La 11 - Campo 5

Payet vs Echecopar

3 - 0
La 11 - Campo 5

Payet vs Rebaza

1 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Muñiz

Grupo C
3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Rodrigo vs Miranda

2 - 0
La 11 - Campo 5

Miranda vs Benites

0 - 1
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Dla Piper

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Benites

2 - 0
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Benites

0 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Miranda

Final
Cuartos de Final Semifinal Final
Rubio  
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rubio
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
Miranda
 Viera
Dla Piper
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Viera
 
Viera
 
Rodrigo
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rodrigo
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
Echecopar
 Rodrigo
Muñiz 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Hernández
 
Hernández
Cuartos de Final Semifinal Final Semifinal Cuartos de Final
Rubio   Rodrigo
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
RubioRodrigo
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
MirandaVieraEchecopar
 
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
 
Dla PiperRodrigoMuñiz
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
VieraHernández
  
VieraHernández
Tercer lugar

Resultados

equipoGoals
Rubio3
Hernández1

Grupo A

2 - 1
La 11 - Campo 5

Rubio vs PPU

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs PPU

3 - 0
La 11 - Campo 5

Rubio vs Viera

1 - 1
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Hernández vs Rubio

2 - 0
La 11 - Campo 5

Viera vs PPU

1 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Viera vs Hernández

Grupo B

1 - 3
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Payet vs Muñiz

3 - 0
La 11 - Campo 5

Muñiz vs Rebaza

0 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Rebaza

0 - 1
La 11 - Campo 5

Payet vs Echecopar

3 - 0
La 11 - Campo 5

Payet vs Rebaza

1 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Echecopar vs Muñiz

Grupo C

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Rodrigo vs Miranda

2 - 0
La 11 - Campo 5

Miranda vs Benites

0 - 1
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Dla Piper

3 - 0
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Benites

2 - 0
La 11 - Campo 5

Rodrigo vs Benites

0 - 2
Deporplaza Puericultorio Pérez Araníbar - Campo 4

Dla Piper vs Miranda

Recta Final

Cuartos de Final Semifinal Final
Rubio  
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rubio
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
Miranda
 Viera
Dla Piper
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Viera
 
Viera
 
Rodrigo
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
Rodrigo
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
Echecopar
 Rodrigo
Muñiz 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
Hernández
 
Hernández
Cuartos de Final Semifinal Final Semifinal Cuartos de Final
Rubio   Rodrigo
2 julio, 2019
RUBIO 4-0 Miranda-y-Amado
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
2 julio, 2019
Rodrigo 1-0 Echecopar
Depor Plaza Costa Verde - Campo 1
RubioRodrigo
5 julio, 2019
RUBIO 2 (2)-2 (3) Viera
5 julio, 2019
Rodrigo 2-1 Hernandez
MirandaVieraEchecopar
 
12 julio, 2019
Viera 2 (3)-2 (1) Rodrigo
 
Dla PiperRodrigoMuñiz
2 julio, 2019
DLA_Piper_RGB 0-1 Viera
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
 
2 julio, 2019
Muniz 1 (1)-1 (3) Hernandez
Depor Plaza Costa Verde - Campo 2
VieraHernández
  
VieraHernández

ESTADÍSTICAS

Tabla de Disciplina

JugadorequipoTarjetas amarillasTarjetas rojas
Ginneth Del Carmen Martínez Del AguilaBenites10
Brenda Berenise Parco CaychoRubio10
Romina BusoRebaza10

SEDES DEL TORNEO

Los partidos de la Copa Interestudios 2019 se disputarán en dos sedes:

    • Puericultorio Pérez Araníbar, ubicado en Av. Del Ejército 700, Magdalena del Mar.
    • La Once, ubicada en Av. Tomás Marsano 630, Surquillo.

A continuación presentamos el plano con el detalle de la ubicación de ambas sedes:

Depor plaza Puericultorio

Depor plaza Puericultorio

La Once Complejo Deportivo

La Once Complejo Deportivo